среда, 12 декабря 2012 г.

Сказка о Поросячьем (Колбасном) короле и Канарейке


Сказка о Колбасном короле и Канарейке
Жил был  Поросячий  король, его звали  АНГ. Он имел человеческий облик, но его называли Поросячьим или Колбасным  королем, потому что под его руководством  плодились, размножались, подрастали и  перерабатывались на колбасу тысячи и миллионы свинок в основном поросячьего возраста.

Глава первая: История Поросячьего королевства.
 Справедливости ради,  надо сказать, что  АНГ не родился Колбасным королем, не получил  свое Поросячье королевство  в наследство и даже не  женился на принцессе, чтобы заполучить ее  приданное.
Все Поросячье королевство было создано  ним самим  при поддержке его славной и умной молодой супруги, на которой он женился вовсе не по расчету.  Вместе они жили, вместе начали стариться, вместе родили детей – будущих наследников Поросячьей империи.  Свинки,  умело и по-хозяйски переработанные на колбасы,  давали неплохую прибыль. За счет этой прибыли  по восходящей спирали раскручивался бизнес. Покупались земли, квартиры и машины,  строились особняки, дачи и  новые свинокомплексы,  разбивались клумбы, высаживались саженцы для того, чтобы со временем превращаться в красивые сады. В общем, поросячья империя росла и процветала. Все здесь было продумано, рассчитано и подсчитано на многие годы вперед. Каждый из наследников знал, что и сколько он получит в наследство. В общем, это была почти идиллия.  Но в этой идиллии все-таки чего-то не хватало.

Глава вторая. О коммерческом таланте  Поросячьего или Колбасного короля.
Колбасный  король АНГ был человеком рациональным, расчетливым и меркантильным.
Он  и  свинок растил только до определенного поросячьего возраста, потому что знал: превышение этого возраста делает свинку убыточной, она ежедневно съедает больше, чем прибаваляет в весе. Свинки у него не были похожи на деревенских свиней. Они содержались в особых условиях, где все поступало определенными дозами: искусственный свет, корм, вода, подкормка, тепло. В общем, даже собственного дерьма эти свинки не видели, оно от них отъезжало на специальных дорожках. Не страдало ли от этого их мясо? Кто знает… При современных возможностях вкусовой индустрии переживать по этому поводу было бы просто глупо.

Глава третья. О крутом нраве Поросячьего или Колбасного короля.
Итак, Колбасный  король АНГ  чувствовал себя сильным мира сего.
Во-первых, он  был богат.
Во-вторых, он обладал властью.
У него была непререкаемая власть в семье.  Весьма странно, но  жена, и дети были у него воспитаны в  домостроевских традициях и никогда, ни в чем не смели  перечить.
У него была власть над подчиненными – ведь АНГ давал работу  сотням людей!
И, наконец, у него  была власть над  свинками,  ведь он ежедневно  посылал на убой  тысячи голов!  И хотя это были всего- навсего свинки, ощущение  власти  и возможности ежедневно отнять жизнь у тысячей божиих тварей все-таки оставляли свой след в сознании Поросячьего короля.

Глава третья.  Размышления о том,  чего не хватало  в жизни Колбасному королю.
Чего же все-таки ему не хватало?
Задумывался ли он об этом когда-нибудь? Возможно, что не задумывался. Возможно, где-то в подсознании он понимал, что его  коммерческий талант и успех заслуживает дивидендов в виде всенародной известности, которую имеют, скажем, политики или актеры. И еще, он неравнодушен был к женской красоте. Впрочем, недостатка в этом он, кажется, не испытывал…

Глава 4.  О том,  как в жизни Колбасного  короля АНГА  появилась Канарейка АНЖИ
Случилось так, что в один прекрасный день он  увидел поющую Канарейку. Это была замечательная Канарейка  особой красоты и породы, к тому же, она  очень красиво пела, двигалась, порхала.
Клобасный король в одночасье понял, чего ему не хватает:  именно этой Канарейки ему и не хватает в его устоявшейся и несколько рутинной жизни. Но что скажут жена и дети? Впрочем, какое это имеет значение! Да разве он не заслуживает  ТАКОГО счастья?  Он, который  кормит и обеспечивает  жену, детей,  и многочисленную рать наемных работников?   Колбасный король  принял окончательное решение: купить Канарейку, чего бы это ему не стоило. Канарейка была вовсе не против. Она давно искала щедрого  хозяина и уютного пристанища. Но, поскольку она была, к тому же, чрезвычайно романтична, то ей требовалась не только щедрость, но и любовь, со всеми вытекающими последствиями: вниманием, обожанием и прочими нежностями.

Глава 5. Как складывалась Его совместная жизнь с Канарейкой  и что из этого вышло.
Период совместной жизни  певчей Канарейки и  Колбасного короля  был наполнен целой  чередой  самых разнообразных событий.  АНГ купил для АНЖИ золотую клетку самой высшей пробы  и поместил туда дорогую птичку. Он кормил ее лучшим кормом, какой только бывает, чистил перышки,  дарил золотые браслеты и цепи для ее нежной шеи и лапок.  Затем он стал раскручивать  диковинную птичку и показывать свою поющую Канарейку всей стране за деньги. Она пела божественным голосом, и это многим нравилось, что, кстати, очень быстро сделало известными как Канарейку, так и Колбасного короля.  Подарки, цветы, драгоценности ложились к ногам Канарейки. Правда никто не знал, что  Поросячий  король записывает в специальный блокнот все свои расходы на Канарейку  и затем на калькуляторе изо дня в день подсчитывает их. В отношениях пары наметилась даже идиллия. Однако Поросячий король не учел одного. Канарейки и  свинки – это совершенно разные категории существ. Канарейки совершенно непригодны для колбасы. Они  не могут вечно сидеть в клетке и   подчиняться чужой воле. И уж тем более, они не выносят насилия. А насилие, к сожалению,  имело место со стороны  Колбасного  короля, который  иногда поколачивал АНЖИ за  вольнолюбие и малейшие  намеки  на собственное мнение.

Глава шестая. О том, как Канарейка улетела,  а  Колбасный   король разозлился.
В общем, случилось то, что  должно было случиться: Канарейка выпорхнула их золотой клетки и улетела. Поросячий  король был зол, ах, как он был зол!  Ведь он истратил на нее столько денег, что мог бы купить на эти деньги пять  свинокомплексов  и произвести  60 тысяч  поросячьих  голов!  Представьте себе весы: на одной чаше  – несчастная канарейка, а  на другой 5 свинокомплексов и 60 тысяч голов! Это был слишком большой  убыток, чтобы его можно было чем - либо оправдать!
И тогда  Поросячий король пошел в атаку на Канарейку!   Он сказал, что она безголосая, бездарная, порочная,  испорченная, неблагодарная.  И еще много чего сказал. Еще бы! Она ведь не оценила золотую клетку,  золотых цепей  и наручных браслетов. Но он не учел одного: командиром он может быть только  в своем Поросячьем королевстве. Только там его слушают беспрекословно, исполняют его прихоти и только там  свинки по взмаху его руки тысячами идут  на поросячью плаху, чтобы превратиться в колбасу. И стоило Канарейке воспользоваться крыльями, чтобы преодолеть ограду, она оказалась за пределами  королевства и на нее перестала распространяться  власть Колбасного короля.

Вместо эпилога. Кто кому подложил свинью?
За пределами Поросячьего королевства бьет ключом совершенно иная жизнь. В этой жизни  никто не собирается становиться колбасой ради Колбасного  короля, никто не собирается слушать его поросячьи сказки и угождать его прихотям, равно, как и прихотям Канарейки.  У каждого есть свое собственное мнение  о короле и его колбасе,  о Канарейке и  ее голосе.  Хотя, не будем оспаривать одну досадную сентенцию: здесь,  за пределами Поросячьего королевства,  имеет значение  размер денежного взноса за формирование  общественного мнения.  А денежки-то остались при Колбасном короле! Канарейка улетела от него в чем была, лишившись и своей клетки, и своих драгоценных золотых цепей... 

Эта история, о том, кто, кому подложил свинью  в Поросячьем королевстве  и  вне его  еще не закончилась…Мы  бы и  рады удовлетворить любопытство читателей,  но к сожалению,  не знаем  каков будет ее конец. Скорее всего, эпилог  допишут сами сказочные герои.

@Ваша Алиса, собирательница абсурдов в сети Интернет




Комментариев нет:

Отправить комментарий