воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Неисповедимые пути ток- шоу Говорит Украина

Неисповедимые пути ток- шоу Говорит Украина

Абсурды ток-шоу «Говорит Украина»

Есть на канале Украина популярное ток-шоу «Говорит Украина» с ведущим Алексем Сухановым. Оно немного напоминает «Пусть Говорят» с Малаховым, но менее раскручено и менее профессионально. И дело, кстати, вовсе не в профессионализме ведущего, он- то как раз Малахову не уступает. Очевидно режиссура ток-шоу «Говорит Украина», срабатывает недостаточно профессионально.
Когда в студию приглашаются простые люди из Богом забытых сел, поселков, городков, или даже из столицы, и эти люди говорят о своих проблемах или достижениях – это вполне естественно, это плюс. Это делает ток-шоу передачей с реальным человеческим лицом. Зрители сочувствуют, осуждают, поддерживают героев, дают им советы, предлагают помощь, верят им или не верят. Трогательно бывает просто до слез. Темы обсуждаются самые различные, иногда даже очень смелые, связанные с произволом правоохранительных органов и власти.

Слабое звено ток шоу «Говорит Украина».

Но есть в передаче «Говорит Украина» одно слабое звено, иначе как абсурдным его просто не назовешь. В качестве «судей» приглашаются украинские и российские «знаменитости», чаще всего так называемые «звезды» шоу- бизнеса. Им предлагают высказать их «авторитетное мнение» (именно так говорится в концепции шоу). Для кого это мнение авторитетно – большой знак вопроса. Дело в том, что «звезды» в большинстве своем высказывают не мнение, а пиарятся на фоне простых, порой просто несчастных людей.

Позиция шоу Говорит Украина» к своим героям

Если героем передачи является человек, позиционирующий себя в жизни как неординарная личность, занимающийся саморазвитием и самосовершенствованием, то на него в срочном порядке эти же невежественные «звезды» выливают ушат дерьма. Зрелище, прямо скажем, не для слабонервных.
Певец Иво Бобул-чистейший образец чистейшей красоты)))



Так, например 200-килограммовый  Иво Бобул (фото слева) сказал девушкам с идеальными фигурами, например Окси и Анне Калашниковой, что обнаженное тело – это грешно и грязно.
(ниже фото Окси и Анны Калашниковой, которых пристыдил Иво Бобул за наготу)



Певица Окси

Краснолицый и вульгарный Сергей Писаренко сказал Виктории Лукьяновой, которая занимается духовными практиками, что она похожа на резиновую надувную куклу. 

 Сергей Писаренко, как истинный джентльмен,  откровенно хамил Виктории Лукъяновой.
Интересно, на кого считает себя похожим сам Сергей Писаренко? 


Виктория Лукъянова- девушка, ставшая кумиром для многих пользователей Интернета удивительно спокойно реагировала на хамство со сторны Сергея Писаренко, и кажется ее не коснулись хамские выпады, котрые он себе позволял. Молодец, Виктория.
Левон Фарго


Симпатичного парнишку Левона Фарго,
причисляющего себя к андрогинам (фото слева) буквально
затравила подозрениями в
гомосексульных наклонностях
эпатажная Ю.Айсина.


Юлия Айсина-образец женского обаяния








Поведение Юлии Айсиной на ток шоу, честно говоря, не вписывалось ни в какие рамки. Почему она решила, что ей позволено говорить гадости порядочному и симпатичному парню?








Сергей Поярков - стопроцентный мужчина с аристократическими манерами и крайне тактичный собеседник)))
А Сергей Поярков, который пришел на шоу как клоун в бриджах с голыми ногами и в фуражке осведомился, почему Левон не носит каблуки.

А судьи кто?

Более абсурдного зрелища трудно себе представить. Бестактность, хамство, отсутствие элементарной культуры общения, откровенная похабщина , да и сам внешний вид наших «звезд» нашего шоу-бизнеса порой просто поражает. Плюс к этому- тотальный дефицит ителлекта, косноязычие и стереотипы во взглядах и суждениях.  Вот где по-настоящему  актуально звучит вопрос «А судьи кто?». Ток шоу «Говорит Украина» как бы кричит на всю страну: Будь как все! Не высовывайся! Знай свое место! «Ату его, если он ЛИЧНОСТЬ незаурядная , смелая, интересная. Место под солнцем принадлежит только нам, «звездам», только нам все позволено, а вы- быдло, прозябайте в своих деревнях до скончания века….

Еще один абсурд ток шоу «Говорит Украина»

. Здесь же, на передаче, как правило, присутствуют психологи, юристы и другие специалисты, призванные дать оценку происходящему, проанализировать то, или иное явления (событие, поведение), дать совет или напутствие героям. Так вот, почти все «специалисты» в основном проявляют крайнюю некомпетентность буквально во всех вопросах, касающихся их специальности. Просто стыдно порой слушать «советы» и суждения, не лезущие ни в тын, ни в ворота.

Опасный синдром!

Все  это очень опасный синдром! Если низкую культуру и низкую образованность демонстрируют простые люди, это полбеды. Но если некомпетентность, элементарную безграмотность, бескультурье, бестактность демонстрирует элита – это уже признак деградации нации. И совсем уж абсурдным перставляется тот факт, что творческая элита мыслит стереотипами, ведь творчество и стереотипы - несовместимые понятия!

А можно дать совет ведущем ток шоу Говорит Украина?

Хотелось бы обратиться к Алексею Суханову с просьбой: не превращайте ток шоу Говорит Украина в примитивное сборище мажоров и «звездулек» , унижающих простых людей. Вы ведь интеллигентный человек, не правда ли? Не опускайтесь до уровня хамовитых представителей шоу-бизнеса и не позволяйте им на своей передаче вести себя по-хамски. Будьте более избирательны, приглашая гостей. Ведь это в ваших силах, не правда ли?
А может у вас совсем другие цели?
Ваша Алиса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий